gototop gototop

Почта

Логин:

Пароль:


( что это )

Вход в ЭЖ



 

 

Лицензия

 

 

Аккредитация

 

Вход

Войти используя сервисы:

Войти

А так же:
VeriSign , AOL

Поддержка сайта

Телефон поддержки сайта и Электронного журнала

+7 908 952 88 56

пн.-пт. с 9.00 до 17.00

 

также можно связаться по Skype

Skype Me™!

 и   421812859

  • Категории : 40
  • Изображения : 238
  • Комметарии : 1
  • Голосов : 79
  • Просмотры : 38983


Отличие полиэтилена ПЭ 80 от ПЭ 100

Опубликовано: 17.05.2018


Полиэтилен является относительно новым материалом, особенно, если сравнивать его с основными конкурентами. Недавний выход на строительные, а также некоторые другие рынки, не препятствует популярности. В ряде сфер полиэтилен уже занимает лидирующие позиции и продолжает делать шаги в области расширения вариантов своего применения. Что же представляет собой данный материал? Он является органическим соединением молекул этилена, а также газа, связанных между собой в процессе полимеризации. Подобный подход позволяет добиться не только создания вещества с высокими эксплуатационными параметрами, но и установки заранее заданных характеристик.

Полиэтилен принято подразделять на несколько марок, обозначаемых ПЭ и добавлением числового индекса. Различие между ними заключается в отдельных моментах в процессе полимеризации. Образование новых молекул подразумевает создание новых связей и свободных ответвлений. Именно эти факторы определяют свойства вещества. Чем меньше свободных связей, тем больше плотность и выше технические характеристики. Числовой индекс в названии марки определяет именно степень кристалличности материала. На данный момент, наибольшей популярностью пользуются варианты ПЭ 80 и ПЭ 100. При выборе между ними, зачастую, возникают различные сложности. Именно по этой причине следует рассмотреть, в чём именно заключается отличие полиэтилена ПЭ 80 от ПЭ 100.

Говоря о марке с индексом 100, можно отметить её всё возрастающую популярность и постепенный переход именно на этот материал при изготовлении различных изделий. Несмотря на это, ПЭ 80 не утрачивает своей популярности и занимает прочные позиции. Рассмотрение отличий следует начать с определения кристалличности. Чем молекулярная решётка более упорядочена, тем легче будут осуществляться мероприятия, направленные на спаивание изделий. Получаемый шов будет иметь ровную структуру и минимальное число дефектов. Присутствует мнение, что ПЭ 100 хуже спаивается, но это распространённое заблуждение. Его причина заключается в том, что для осуществления этого процесса требуется более высокий температурный режим. В целом, при соблюдении данного условия, соединение изделий из ПЭ 100 несколько проще и надёжнее, чем из ПЭ 80.


Новости

Погода

Наши учредители

 

администрации г. Кемерово

    Начальник управления

  Чернова Нина Александровна

  Адрес: 650000, г. Кемерово

  пр. Советский, 54

  тел. приемной: (384-2) 36-46-19

 

Председатель комитета

Казаченко Ольга Алексеевна

  Адрес: 650000, г. Кемероово,

  Притомская Набережная, 7

  тел. приемной: (384-2) 36-81-71

Российское образование

 

 

Школьная форма


Форма

Голосования

Ваше отношение к инклюзивному образованию (обучению детей-инвалидов в общеобразовательной школе).
 
Управление образования администрации г.Кемерово
Какая главная проблема современных школьников?