gototop gototop

Почта

Логин:

Пароль:


( что это )

Вход в ЭЖ



 

 

Лицензия

 

 

Аккредитация

 

Вход

Войти используя сервисы:

Войти

А так же:
VeriSign , AOL

Поддержка сайта

Телефон поддержки сайта и Электронного журнала

+7 908 952 88 56

пн.-пт. с 9.00 до 17.00

 

также можно связаться по Skype

Skype Me™!

 и   421812859

  • Категории : 40
  • Изображения : 238
  • Комметарии : 1
  • Голосов : 79
  • Просмотры : 38983


Советы Терри Пратчетта по поддержанию реальности

Футболка Пратчетта носила на условностях. Изображение через модно Geek

Би-би-си только что сообщила, что Терри Пратчетт умер в шестьдесят шесть , Пратчетт написал более семидесяти книг, большинство из которых являются частью его серии Discworld: сатирические, философские фантастические романы, которые принесли ему широкую читательскую аудиторию, иногда за счет критического внимания к его работе. «Терри Пратчетт не из тех, кто хочет быть спокойным в любую ночь, хорошую или нет», - писал о нем его друг Нил Гайман в июне прошлого года, когда он начинал ускользать от болезни Альцгеймера. «Когда он уйдет, он будет бушевать против многих вещей: глупости, несправедливости, человеческой глупости и близорукости, а не только от смерти света… Терри Пратчетт вовсе не веселый старый эльф. Даже не близко."

Вот немного из эссе Пратчетта 2007 года «Записки из успешной фантазии автора: держите его реальным». Оно говорит об уникальной позиции жанра фантастики как средства для социальных комментариев, а также о наборе логических загадок, с которыми сталкивается фантаст-романист, пытаясь создать новый мир. Вы можете найти это в Скольжение клавиатуры Собрание его научной литературы опубликовано в прошлом году.

Создание мира является неотъемлемой частью многих фантазий, и это применимо даже в мире, который является нашим внешним, за исключением того факта, что флот Нельсона в Трафальгаре состоял из заполненных водородом дирижаблей. Говорят, что во время фэнтезийного бума конца восьмидесятых издатели, возможно, получат коробку, содержащую два или три рунических алфавита, четыре карты основных областей, охватываемых повествовательным повествованием, руководство по произношению названий основных символы и, в нижней части окна, рукопись. Пожалуйста ... нет необходимости заходить так далеко.

Существует термин, который, как известно, читатели применяют к фантазии, которая иногда является неоспоримым отголоском лучшей работы, проделанной раньше, со статичным обществом, удобно безобразными «плохими» гонками, магией, которая работает как электричество, и лошадьми, которые работают как автомобили. Это EFP или Extruded Fantasy Product. Это может быть признано тем фактом, что вы не можете отличить его от всех других EFP.

Не пишите это и старайтесь не читать это. Читайте широко вне жанра. Читайте о Старом Западе (фантазия сама по себе) или грузинском Лондоне, или о том, как флот Нельсона был побежден, или об истории алхимии, или создании часов, или о системе почтовых тренеров. Читайте с мыслью плотника, смотрящего на деревья.

Применяйте логику в тех местах, где она не должна была существовать. Если вы уверены, что у Королевы Фей есть ожерелье из нарушенных обещаний, спросите себя, как оно выглядит. Если есть магия, откуда она взялась? Почему не все используют это? Какие правила вы должны будете дать ему, чтобы немного напрячь свою историю? Как работает общество? Откуда берется еда? Вам нужно знать, как работает ваш мир.

[…] Г.К. Честертон подытожил фантазию как искусство воспринимать то, что является смешным и повседневным (и, следовательно, невидимым), поднимать его и показывать нам с незнакомого направления, чтобы мы могли видеть его заново, свежими глазами… жанр предлагает все палитры других жанров, а также новые цвета. Их следует использовать с осторожностью. Требуется лишь настройка, чтобы сделать весь мир новым.

Дэн Пипенбринг - веб-редактор The Paris Review.

Похожие

Мошенничество с подарочными картами: как оно совершается и почему оно так прибыльно
Подарочные карты вызвали головную боль для розничная торговля в прошлом месяце разоблачение другого способа, которым мошенническая деятельность может привести к минимальной прибыли. Мошенничество с подарочными картами может варьироваться от физической кражи до клонирования до использования ошибок программирования на стороне продавца. Методы атаки очень похожи на те, что наблюдаются при мошенничестве
Если есть магия, откуда она взялась?
Почему не все используют это?
Какие правила вы должны будете дать ему, чтобы немного напрячь свою историю?
Как работает общество?
Откуда берется еда?

Новости

Погода

Наши учредители

 

администрации г. Кемерово

    Начальник управления

  Чернова Нина Александровна

  Адрес: 650000, г. Кемерово

  пр. Советский, 54

  тел. приемной: (384-2) 36-46-19

 

Председатель комитета

Казаченко Ольга Алексеевна

  Адрес: 650000, г. Кемероово,

  Притомская Набережная, 7

  тел. приемной: (384-2) 36-81-71

Российское образование

 

 

Школьная форма


Форма

Голосования

Ваше отношение к инклюзивному образованию (обучению детей-инвалидов в общеобразовательной школе).
 
Управление образования администрации г.Кемерово
Какая главная проблема современных школьников?