gototop gototop

Почта

Логин:

Пароль:


( что это )

Вход в ЭЖ



 

 

Лицензия

 

 

Аккредитация

 

Вход

Войти используя сервисы:

Войти

А так же:
VeriSign , AOL

Поддержка сайта

Телефон поддержки сайта и Электронного журнала

+7 908 952 88 56

пн.-пт. с 9.00 до 17.00

 

также можно связаться по Skype

Skype Me™!

 и   421812859

  • Категории : 40
  • Изображения : 238
  • Комметарии : 1
  • Голосов : 79
  • Просмотры : 38983


Управляй своей камерой: управление автофокусом на Canon EOS 5D Mark III

  1. Неустойчивые предметы
  2. Настройки автофокуса
  3. настройка
  4. Ориентация камеры
  5. Настройка автофокусировки на вашем Canon 5D Mk III

Внутри Canon EOS 5D Mark III есть очень сложная система автофокусировки. Руководство нашего инсайдера с Томом Калтоном поможет вам максимально использовать его для повышения резкости

Более чем когда-либо прежде фотографы полагаются на систему автофокусировки своей камеры, чтобы гарантировать, что каждый снимок идеально сфокусирован и четок даже в самых сложных ситуациях - давно прошли те дни, когда нужно было вручную фокусировать каждый снимок на глаз Более чем когда-либо прежде фотографы полагаются на систему автофокусировки своей камеры, чтобы гарантировать, что каждый снимок идеально сфокусирован и четок даже в самых сложных ситуациях - давно прошли те дни, когда нужно было вручную фокусировать каждый снимок на глаз. норма. Учитывая, что ожидания потребителей достигли рекордно высокого уровня, нетрудно понять, почему за последние несколько лет ведущие производители камер вложили огромные средства в улучшение характеристик автофокусировки в своих цифровых камерах.

Одним из примеров, который особенно выделяется, является система автофокусировки, которая имеется в 5D Mark III от Canon и флагмане 1D X. Обладая множеством передовых функций и настраиваемых опций, эта система, пожалуй, является самой сложной системой автофокусировки, имеющейся в текущей линейке EOS компании. вверх. Для начала, он имеет колоссальные 61 точку автофокусировки (41 из которых - более точные точки перекрестного типа с пятью двойными перекрестными типами), которые покрывают более 50% кадра, а это означает, что вы вряд ли не сможете найдите точку автофокусировки там, где вам это нужно.

Хотя для некоторых фотографов-любителей 5D Mark III и 1D X могут быть вне ценового диапазона, хорошая новость заключается в том, что мы постепенно начинаем видеть, как некоторые из этих передовых технологий просачиваются в нижние уровни диапазона зеркальных камер Canon - один из примеров будучи 7D Mark II, который включает в себя многие из сложных функций 5D AF.

Одной из самых больших проблем для автофокусировки вашей камеры является попытка сфокусироваться на движущейся цели. К счастью, система автофокусировки в 5D Mark III включает в себя набор из шести настроек чувствительности к регистру автофокуса, специально разработанных для обеспечения максимальной эффективности автофокуса при различных обстоятельствах. На следующих нескольких страницах мы углубимся в расширенные настройки автофокуса 5D Mark III, чтобы вы могли получить максимальную отдачу от системы фокусировки вашей камеры для более четких снимков каждый раз.

Неустойчивые предметы

Спорт и фотосъемка дикой природы, возможно, являются одними из самых сложных видов фотографии, которые можно попробовать, но результаты зачастую невероятно полезны. С быстродвижущимися объектами вам не только нужно думать и действовать быстро, чтобы сделать снимок, ваша камера также должна работать быстро. Если ваша камера не может быстро и эффективно зафиксировать цель, это может привести к упущенным возможностям фотографирования. Это может быть особенно сложным при съемке объектов, которые движутся хаотично и быстро, поскольку камера может изо всех сил пытаться предсказать и реагировать на нерегулярные движения настолько быстро, насколько это возможно человеческому мозгу.

К счастью, система автофокусировки в 5D Mark III была хорошо подготовлена ​​к различным ситуациям фокусировки со своим списком настроек Case. Если вы не знакомы с этими параметрами, просто нажмите кнопку «Меню» и перейдите к первому набору параметров на вкладке «АФ» - это покажет шесть доступных настроек чувствительности к регистру. Каждый из этих параметров был предварительно запрограммирован, чтобы изменить способ, которым ваш AF будет отслеживать цель в кадре, когда режим AF установлен на AI Servo. Каждый параметр подходит для определенного типа движения объекта, поэтому важно убедиться, что вы выбираете подходящую настройку Case перед каждым снимком - это значительно увеличит ваши шансы сделать точные снимки.

Быстро движущиеся объекты требуют, чтобы вы тщательно продумали, какие настройки фокуса являются лучшими. Для этого снимка действия использовался Zone AF с настройкой автофокуса, установленной на вариант Case 3

Настройки автофокуса

Начиная с верхней части списка шести предварительно запрограммированных настроек чувствительности к регистру, у нас есть «Универсальная универсальная настройка». Этот параметр широко рассматривается как стандартная настройка и лучше всего подходит для отслеживания объектов с последовательными и предсказуемыми движениями, например, при движении автомобиля по прямой. По умолчанию ваша камера будет установлена ​​на эту опцию.

Двигаясь вниз по списку, мы получаем «Продолжать отслеживать объекты, игнорируя возможные препятствия». Как следует из названия, этот параметр устанавливает камеру таким образом, чтобы она продолжала отслеживать объект, даже если он ненадолго смещается от активной точки автофокусировки или другой объект ненадолго проходит между камерой и объектом. Эта опция может приносить дивиденды при съемке в людном месте, где другие люди могут ненадолго помешать вашему снимку при отслеживании объекта.

Третье место в списке - «Мгновенно фокусируйтесь на объектах, внезапно попадающих в точки автофокусировки» Если эта настройка активна, то, когда новый объект входит в активную область точки автофокусировки, система автофокусировки камеры немедленно фиксирует фокусировку на этом объекте. Этот параметр наиболее полезен, когда вы знаете, что объект вот-вот встанет в кадр (то есть ждет, пока машина свернет на повороте), и вы хотите, чтобы фокус зафиксировался, как только он станет видимым.

Случай № 4 - «Для объектов, которые ускоряются или замедляются быстро». Этот параметр настраивает систему автофокусировки камеры, чтобы она могла намного быстрее реагировать на объекты, которые замедляются, останавливаются и даже часто меняют направление - например, игрок в регби, ткащий вокруг других игроков на поле. Это противоположность первого случая.

Следующим в списке стоит опция «Для нестабильных объектов, движущихся быстро в любом направлении». Если вы используете более одной точки автофокусировки, активация варианта 5 позволит камере переключаться из точки в точку намного быстрее, что идеально подходит для отслеживания неустойчивых движений из стороны в сторону, таких как бегание дикого животного. Это особенно эффективно в сочетании с режимом автофокусировки с точечным автофокусом, так как этот режим предоставляет камере доступ ко всем 61 точкам автофокусировки по всему кадру, облегчая для камеры слежение за объектом.

Наконец, есть шестой случай, который разработан «Для объектов, которые меняют скорость и двигаются беспорядочно». Как и в пятом случае, этот режим также увеличивает скорость, с которой камера может переключаться между точками автофокусировки, но кроме того, он также позволяет автофокусировке быстрее реагировать на изменение скорости объекта, как в случае четвертого. Это лучше всего подходит для быстро движущихся объектов, которые часто меняют скорость и направление, например, хищная птица, летящая по небу.

Как только вы привыкнете к каждой настройке кейса и тому, как она влияет на систему автофокусировки вашей камеры, вы также можете дополнительно настроить эти предустановки в соответствии с вашими требованиями. Просто наведите курсор мыши на настройку Case, которую вы хотите настроить, и нажмите кнопку RATE, расположенную слева от заднего экрана. Это перенесет вас в настройку Case и позволит вам изменить каждый из трех ползунков, которые влияют на поведение настройки Case - Чувствительность слежения, Отслеживание ускорения / замедления и Автоматическое переключение точки автофокусировки.

настройка

Начиная с верхней части списка, ползунок «Чувствительность слежения» влияет на то, как реагирует автофокусировка, когда объект отходит от активной точки автофокусировки. Перемещение ползунка вправо в направлении «Отзывчивый» приведет к тому, что камера среагирует и перефокусируется быстрее, когда произойдут изменения в том, что ваша АФ «видит». Перемещение ползунка влево на «Заблокировано» покажет камеру, чтобы она сопротивлялась внесению изменений и продолжала отслеживать исходный объект.

Отслеживание ускорения / замедления позволяет настроить реакцию АФ на движущиеся объекты. На слайдере есть три метки; 0 регулирует трекинг для постоянно движущихся объектов, в то время как +1 и +2 постепенно увеличивают чувствительность автофокуса к объектам, которые меняют скорость или полностью прекращают движение.

Наконец, есть автоматическое переключение точки AF. Всякий раз, когда вы работаете с несколькими активными точками автофокусировки, этот параметр будет определять, насколько быстро автофокус будет смещаться между точками, чтобы отслеживать объект. При значении 0 автофокусировка будет обеспечивать постепенное переключение точки автофокусировки, в то время как настройки +1 и +2 приведут к тому, что точка автофокусировки будет двигаться быстрее, так как камера обнаруживает едва заметные движения объекта.

Благодаря настройке каждого из этих слайдеров в соответствии с вашими личными предпочтениями, Canon 5D Mark III дает вам невероятный контроль над системой автофокусировки, позволяя вам делать резкие снимки каждый раз.

Ориентация камеры

Меню AF

Знаете ли вы, что вы можете установить разные активные точки автофокусировки при съемке в портретной и альбомной ориентации? Просто нажмите кнопку «Меню» и перейдите к четвертому набору параметров в меню АФ. Выделите параметр «Ориентированная связанная точка AF» и нажмите кнопку «Установить», затем выберите «Выбрать отдельные точки AF» и нажмите кнопку «Меню», чтобы вернуться назад. Теперь, удерживая камеру в альбомной ориентации, нажмите кнопку выбора точки автофокусировки и установите активную точку автофокусировки в нужном месте - наполовину нажмите кнопку спуска затвора, чтобы вернуться назад. Наклоните камеру в портретное положение и снова нажмите кнопку выбора точки автофокусировки, затем установите активную точку автофокусировки в другое место в кадре. Глядя в видоискатель, вы заметите, что при повороте камеры между портретом и пейзажем активная точка автофокусировки будет автоматически корректироваться в соответствии с определенными вами положениями. Это может быть чрезвычайно полезно, если вы часто переключаетесь между ориентациями.

Связывание точки автофокусировки

Настройка автофокусировки на вашем Canon 5D Mk III

Если у вас есть Canon EOS 5D Mark III, в вашем распоряжении огромное количество настроек автофокуса. Если вы никогда не изучали их раньше, самое время это сделать, так что вы будете знать, как быстро настроить камеру для любого случая.

Если вы никогда не изучали их раньше, самое время это сделать, так что вы будете знать, как быстро настроить камеру для любого случая

Шаг 1

Отрегулируйте режим автофокусировки. Для начала нажмите кнопку привода АФ, затем используйте основное колесо управления и прокрутите до опции Сервопривод АФ. Если выбран режим Servo AF, AF камеры будет постоянно регулировать фокусировку, пока кнопка спуска затвора наполовину нажата, что лучше подходит для движущихся объектов.

Шаг 2

Установите режим движения Пока вы находитесь в опциях AF Drive, используйте вспомогательное колесо управления камеры, чтобы установить режим движения на High Speed ​​Continuous. Это позволит вам снимать в быстрой последовательности, что всегда лучше для быстро движущихся объектов, поскольку это значительно увеличит ваши шансы сделать подходящий снимок.

Шаг 3

Выбор зоны АФ Нажмите кнопку выбора точки автофокусировки, а затем несколько раз нажмите кнопку M-Fn (чуть выше кнопки спуска затвора), чтобы переключаться между вариантами выбора - выберите автоматический выбор: режим 61 точки. Этот режим позволит автофокусировке свободно использовать все точки автофокусировки, чтобы сохранить фокусировку на объекте.

Шаг 4

Отрегулируйте чувствительность к регистру Нажмите кнопку Меню и перейдите к первому набору опций в меню АФ, чтобы увидеть настройки чувствительности к регистру. Просмотрите список и тщательно определите, какая настройка случая лучше всего подходит для движений вашего объекта. Выбор правильного режима увеличит производительность вашего автофокуса.

Шаг 5

Снимайте и просматривайте Поднимите камеру к глазу и подождите, пока объект переместится в кадр и над точками автофокусировки. Немедленно нажмите кнопку затвора наполовину, пока автофокусировка не зафиксируется, затем полностью нажмите и удерживайте кнопку затвора, чтобы греметь потоком снимков. Просмотрите снимки и повторите.

Похожие

Как создать сайт SharePoint
Лучший способ организовать проектную документацию и управлять действиями членов команды - это создать сайт SharePoint , В нашей статье вы узнаете о создании сайта SharePoint самостоятельно. Что такое SharePoint? Это настраиваемая и ориентированная на клиента веб-платформа, интегрированная с офисом Microsoft для обмена файлами и хранения. Проще говоря, это система управления документами и контентом.
Как освободить место на вашем Android устройстве
Реклама Размеры приложений, фотографий и операционных систем становятся все больше. Одно приложение Facebook теперь занимает колоссальные 250 МБ. Если вы также используете Pages Manager и Messenger, вам потребуется более половины гигабайта дискового пространства. Игры, видео, изображения и резервные копии также будут поглощать вашу память. Если вы используете более старое устройство или даже модель начального уровня более нового устройства, вы быстро столкнетесь с ограничениями
Samsung Galaxy S9 против iPhone X: сравнение флагманских телефонов
... название Samsung Galaxy S9 Apple iPhone X
Тест Wiko View Prime - Безрамное по-французски
Люди, которые искали смартфон с дисплеем 18: 9, были не очень легкими до недавнего времени, потому что они были осуждены только на высококлассные устройства. У вас не было 3000 злотых? Ну, вы остались с 16: 9. Только со второй половины прошлого

Комментарии

Достаточно ли впечатляющего соотношения сторон 18: 9 и двойной камеры для селфи, чтобы Wiko View Prime убедила клиентов?
Достаточно ли впечатляющего соотношения сторон 18: 9 и двойной камеры для селфи, чтобы Wiko View Prime убедила клиентов? Главной достопримечательностью
Но вам грустно, когда вы не можете просматривать фотографии своей подруги, верно?
Но вам грустно, когда вы не можете просматривать фотографии своей подруги, верно? Она могла бы сохранить конфиденциальность в своем аккаунте, чтобы другие люди не могли смотреть. Таким образом, никто не может просматривать определенные фотографии человека, если он / она не позволяет это делать. Если вы не можете просматривать чужие фотографии, это означает, что этот человек не делится с вами фотографиями и имеет личный аккаунт. Без сомнения, это вызывает большой стресс, когда вы не смогли увидеть
Стоит ли Spotify Premium своей премиальной цены?
Стоит ли Spotify Premium своей премиальной цены? Узнайте, что предлагает Premium, и стоит ли вам переходить с Spotify Free. Прочитайте больше это возможность сохранять музыку прямо на ваше устройство. Некоторые программы чтения RSS позволяют сохранять статьи для чтения позже, как и сервисы закладок, такие как Pocket

Что такое SharePoint?
У вас не было 3000 злотых?
Достаточно ли впечатляющего соотношения сторон 18: 9 и двойной камеры для селфи, чтобы Wiko View Prime убедила клиентов?
Но вам грустно, когда вы не можете просматривать фотографии своей подруги, верно?
Стоит ли Spotify Premium своей премиальной цены?

Новости

Погода

Наши учредители

 

администрации г. Кемерово

    Начальник управления

  Чернова Нина Александровна

  Адрес: 650000, г. Кемерово

  пр. Советский, 54

  тел. приемной: (384-2) 36-46-19

 

Председатель комитета

Казаченко Ольга Алексеевна

  Адрес: 650000, г. Кемероово,

  Притомская Набережная, 7

  тел. приемной: (384-2) 36-81-71

Российское образование

 

 

Школьная форма


Форма

Голосования

Ваше отношение к инклюзивному образованию (обучению детей-инвалидов в общеобразовательной школе).
 
Управление образования администрации г.Кемерово
Какая главная проблема современных школьников?