gototop gototop

Почта

Логин:

Пароль:


( что это )

Вход в ЭЖ



 

 

Лицензия

 

 

Аккредитация

 

Вход

Войти используя сервисы:

Войти

А так же:
VeriSign , AOL

Поддержка сайта

Телефон поддержки сайта и Электронного журнала

+7 908 952 88 56

пн.-пт. с 9.00 до 17.00

 

также можно связаться по Skype

Skype Me™!

 и   421812859

  • Категории : 40
  • Изображения : 238
  • Комметарии : 1
  • Голосов : 79
  • Просмотры : 38983


Избранные лекции по акушерству и гинекологии - Стрижаков А.Н.

Опубликовано: 23.10.2017


Год выпуска: 2000
Автор: Стрижаков А.Н., Давыдов А.И., Белоцерковцева Л.Д.
Жанр: Акушерство и гинекология
Формат: PDF
Качество: Отсканированные страницы
Описание: В руководстве «Избранные лекции по акушерству и гинекологии» представлены современные концепции наиболее актуальных проблем одной из ведущих дисциплин медицины. «Лекции» условно подразделены на два раздела — акушерство и гинекология. Это подразделение, действительно, условное, так как многие аспекты и акушерства, и гинекологии достаточно часто переплетаются между собой. В частности, «Внутриутробные инфекции» как акушерский раздел и «Заболевания, передаваемые половым путем» как раздел гинекологии по-разному освещают фактически общую проблему — проблемы инфицирования матери и ее будущего ребенка. Подобные связи прослеживаются и в других лекциях. Следует отметить, что в «Лекциях» представлены не только данные современной медицинской литературы, но и с методологических позиций обобщен многолетний опыт собственных исследований, по материалам которых уже подготовлены докторские и кандидатские диссертации, монографии, руководства.
«Лекции» подготовлены творческими коллективами кафедры акушерства и гинекологии №2 лечебного факультета Московской медицинской академии имени И.М. Сеченова и кафедры акушерства и гинекологии медицинского факультета Сургутского государственного университета.
Редакторы руководства выражают надежду, что выход в свет этого издания позволит внести определенные коррективы в педагогическую деятельность медицинских вузов, работу научных сотрудников и практических врачей, а также облегчит восприятие сложного материала студентам и молодым специалистам.

Содержание книги

Функциональная система мать — плацента — плод Современные методы исследования в акушерстве и перинатологии Гестозы Декомпенсированная форма плацентарной недостаточности Врожденные пороки развития плода Клинически узкий таз Акушерская тактика, интенсивная терапия и профилактика кровотечения в последовом и раннем послеродовом периодах Эфферентные методы лечения в акушерстве Внутриутробные инфекции Кесарево сечение в современном акушерстве Септические осложнения кесарева сечения Нейрогуморальная регуляция менструального цикла Гнойные воспалительные заболевания придатков матки Заболевания, передаваемые половым путем (ЗППП) Гиперпластические процессы эндометрия Миома матки Генитальный эндометриоз Аномалии положения половых органов Малоинвазивная хирургия в гинекологии Фоновые процессы, предрак и рак шейки матки Вторичная аменорея Бесплодие трубного происхождения Внематочная беременность Современные методы лечения бесплодия Современные методы контрацепции Заместительная гормональная терапия

Литература

скачать книгу: «Избранные лекции по акушерству и гинекологии»


Новости

Погода

Наши учредители

 

администрации г. Кемерово

    Начальник управления

  Чернова Нина Александровна

  Адрес: 650000, г. Кемерово

  пр. Советский, 54

  тел. приемной: (384-2) 36-46-19

 

Председатель комитета

Казаченко Ольга Алексеевна

  Адрес: 650000, г. Кемероово,

  Притомская Набережная, 7

  тел. приемной: (384-2) 36-81-71

Российское образование

 

 

Школьная форма


Форма

Голосования

Ваше отношение к инклюзивному образованию (обучению детей-инвалидов в общеобразовательной школе).
 
Управление образования администрации г.Кемерово
Какая главная проблема современных школьников?