gototop gototop

Почта

Логин:

Пароль:


( что это )

Вход в ЭЖ



 

 

Лицензия

 

 

Аккредитация

 

Вход

Войти используя сервисы:

Войти

А так же:
VeriSign , AOL

Поддержка сайта

Телефон поддержки сайта и Электронного журнала

+7 908 952 88 56

пн.-пт. с 9.00 до 17.00

 

также можно связаться по Skype

Skype Me™!

 и   421812859

  • Категории : 40
  • Изображения : 238
  • Комметарии : 1
  • Голосов : 79
  • Просмотры : 38983


Главная Новости

Шкала перевода баллов ЕГЭ

Опубликовано: 15.10.2023

Введение

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) является важным этапом в жизни каждого выпускника школы. Оценка, полученная по ЕГЭ, определяет возможности поступления в вузы и получения образования. Однако, для понимания своих шансов и результатов экзамена необходимо знать шкалу перевода баллов ЕГЭ.

Что такое шкала перевода баллов ЕГЭ?

Шкала перевода баллов ЕГЭ - это система, которая позволяет сопоставить полученные баллы по разным предметам ЕГЭ с общими результатами. Она помогает оценить свои достижения и сравнить их с требованиями вузов и специальностей.

Как использовать шкалу перевода баллов ЕГЭ?

Для использования шкалы перевода баллов ЕГЭ необходимо знать свои результаты по каждому предмету экзамена. После этого можно обратиться к таблице перевода баллов, которая представлена на сайте Sochinyashka.ru по адресу https://www.sochinyashka.ru/egeoge/novosti/shkala-perevoda-ballov-ege.html. В таблице указаны соответствия баллов ЕГЭ и их эквивалентов в баллах по 100-балльной шкале.

Например, если по математике вы набрали 70 баллов, то с помощью шкалы перевода можно узнать, что это соответствует примерно 80 баллам по 100-балльной шкале.

Заключение

Шкала перевода баллов ЕГЭ является полезным инструментом для анализа результатов экзамена и понимания своих возможностей. Она помогает оценить свои достижения и сравнить их с требованиями вузов и специальностей. Используйте шкалу перевода баллов ЕГЭ для более точной оценки своих результатов и планирования дальнейших шагов в образовательной сфере.

Шкала перевода баллов ЕГЭ

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) является одним из важных этапов в жизни выпускников школ. Он позволяет оценить уровень знаний и навыков абитуриентов и определить их возможности для поступления в высшие учебные заведения.

Однако, система оценки в ЕГЭ основана на балльной шкале, которая может быть непонятна для многих. Чтобы помочь абитуриентам и их родителям разобраться в системе перевода баллов ЕГЭ, была разработана специальная шкала перевода.

Шкала перевода баллов ЕГЭ представляет собой таблицу, в которой указано, какой процентиль соответствует определенному количеству баллов. Например, если абитуриент набрал 80 баллов по математике, то он может узнать, какое место он занимает в общем рейтинге выпускников.

Эта информация может быть полезна при поступлении в вузы, так как многие учебные заведения устанавливают минимальный проходной балл для поступления. Зная свой процентиль, абитуриент может оценить свои шансы на поступление и принять взвешенное решение о выборе университета.




Denya Perekashkin
06.03.2024 в 01:35
Выводящаяся шкала перевода баллов ЕГЭ поможет абитуриентам и их родителям более точно оценить свои результаты и принять обоснованные решения при выборе вуза. Она является важным инструментом для понимания системы оценки в ЕГЭ и помогает абитуриентам ориентироваться в конкурентной среде поступления в высшие учебные заведения.

Все комментарии

Новости

Погода

Наши учредители

 

администрации г. Кемерово

    Начальник управления

  Чернова Нина Александровна

  Адрес: 650000, г. Кемерово

  пр. Советский, 54

  тел. приемной: (384-2) 36-46-19

 

Председатель комитета

Казаченко Ольга Алексеевна

  Адрес: 650000, г. Кемероово,

  Притомская Набережная, 7

  тел. приемной: (384-2) 36-81-71

Российское образование

 

 

Школьная форма


Форма

Голосования

Ваше отношение к инклюзивному образованию (обучению детей-инвалидов в общеобразовательной школе).
 
Управление образования администрации г.Кемерово
Какая главная проблема современных школьников?
 
rss