gototop gototop

Почта

Логин:

Пароль:


( что это )

Вход в ЭЖ



 

 

Лицензия

 

 

Аккредитация

 

Вход

Войти используя сервисы:

Войти

А так же:
VeriSign , AOL

Поддержка сайта

Телефон поддержки сайта и Электронного журнала

+7 908 952 88 56

пн.-пт. с 9.00 до 17.00

 

также можно связаться по Skype

Skype Me™!

 и   421812859

  • Категории : 40
  • Изображения : 238
  • Комметарии : 1
  • Голосов : 79
  • Просмотры : 38983


Альтернатива Webmoney / Новое Время

  1. Другие российские сервисы
  2. банки
  3. Международные платежные сервисы
  4. криптовалюта

Четыре способа получать деньги из-за границы от иностранных заказчиков как альтернатива преданию WebMoney и их минусы.

19 мая   вступило в силу   решение СНБОУ о блокировании платежной системы WebMoney на территории Украины 19 мая вступило в силу решение СНБОУ о блокировании платежной системы WebMoney на территории Украины. Событие задела интересы фрилансеров, предпринимателей, «заробитчан» и многих других. Предварительный срок действия ограничений - до 2021 года.

Паника в сообществе, вызванная решением о блокировании, привела к тому, что многие пользователи меняют свои WMU на WMZ на 60-80% дороже официального курса. Электронный эквивалент долларов все еще можно вывести на банковскую карту стандартным способом.

Блокировка WebMoney - в теории - могло бы немного уменьшить теневые доходы фрилансеров и повысить налоговые поступления в бюджет Украины. Однако для этого нужны комплексные изменения в законодательстве, а не запрет одной неугодной платежной системы.

Наибольшую выгоду ситуация может принести сервисам-конкурентам, в частности - отечественным и западным. Однако многие украинский и так давно использует их, забыв о WebMoney и другие системы российского происхождения. Скорее всего, введение санкций против не принесет заметной пользы никому, только заставит украинских пользователей в срочном порядке искать замену на будущее.

Другие российские сервисы

Как ни странно, в стране все еще существует возможность использовать некоторые российские сервисы. Например, QIWI и «Яндекс.Деньги» относительно работоспособны. Однако украинские пользователи фактически не могут пройти верификацию на этих ресурсах - мешают «зеркальные» ограничения со стороны РФ с апреля 2015 года и санкции против «Яндекса», введенные год назад.

Плюсы: Владельцы верифицированных аккаунтов могут использовать блокированы сервисы для взаиморасчета с российскими заказчиками / исполнителями. Мелкие транзакции доступны всем желающим с минимальными хитростями.

Минусы: Без верификации QIWI не зачтет на счет больше 15 тыс. Рублей, а комиссия за вывод в отечественной валюте почти всегда будет высокой. Для использования системы «Яндекс.Деньги» придется использовать VPN, а обмен на гривны в большинстве сервисов проводится по невыгодному курсу и связан с высоким риском мошенничества.

Государственная политика в отношении экономических связей с Российской Федерацией в ближайшее время вряд ли будет смягчаться. Выход из ситуации для людей, постоянно получают переводы от зарубежных заказчиков, - переориентация на международные сервисы и платежные системы, по которым в дальнейшем точно не ударят новые санкции и блокировки.

банки

В фрилансерских среде наиболее популярны «ПриватБанк» и «монобанк». Первый занимает лидирующие позиции на отечественном рынке, а также предоставляет пользователям много удобных онлайн-сервисов. Второй делает упор на цифровую инфраструктуру, поскольку не имеет физических отделений.

Плюсы: Вариант отличается высокой надежностью и безопасностью - средства никуда не пропадут. В случае ошибки или технического сбоя поможет круглосуточная техническая поддержка.

Минусы: Международные переводы через банковские учреждения не делаются «в один клик» - большое количество реквизитов становится настоящей головной болью. Большинству компаний проще платить внештатным сотрудникам через электронные системы.

Международные платежные сервисы

Главные преимущества сервисов вроде PayPal, Payoneer - быстрые и простые транзакции, работа в большинстве стран мира, поддержка десятков видов национальной валюты.

Например, PayPal объединяет более 200 млн зарегистрированных пользователей из 202 стран. При аналогичной географии, система Payoneer официально используется для платежей компаниями Dailymotion, Amazon, iStockphoto, Elance, Google, 99designs, Welocalize, Fiverr, 123rf, Digital River, Quantium Solutions, uShip, Airbnb, Getty Images, Upwork и многими другими.

Плюсы: Международные системы универсальные, безопасные и берут умеренную комиссию. Этот способ позволяет осуществлять транзакции с минимальным количеством действий, пользуясь удобными мобильными приложениями.

Минусы: Украинская преимущества отдельных международных платежных сервисов недоступны в полном объеме. Но существуют способы эту проблему обойти, приобщившись к единому экономическому пространству ЕС через программу e-Residency, в рамках которой Эстония открывает доступ к сервисам цифровой государства и популярных электронных платежных систем всем желающим: фрилансерам, предпринимателям и «цифровым кочевникам» с любой точки планеты.

криптовалюта

Еще один способ безболезненно избавиться от головной боли с WebMoney - осуществлять расчеты в одной из относительно надежных криптовалюта (Bitcoin, Ethereum т.д.). Это обеспечит анонимность (если не «светить» свой кошелек в сети в связке с персональными данными), а также позволит осуществлять обмен по наиболее выгодному курсу через цепочку промежуточных валют.

Плюсы: Если верить экспертам и футуролог, будущее именно за криптовалюта - в ближайшие годы они могут заменить обычные бумажные деньги (и их электронный эквивалент) не только в развитых странах, но и во всем мире. Часть заработка уже нельзя откладывать про запас, чтобы в будущем получить больше за счет разницы в курсе.

Минусы: Во-первых, правительства во всем мире обратили свое внимание на проблему Майнинг и обращения электронных денег. Во-вторых, главное - не потерять данные своего кошелька, ведь в децентрализованной блокчейновий системе техподдержка не поможет.

Сложно спрогнозировать, как обернутся в будущем отношения государства и владельцев криптовалюта. От безвредных анонимных транзакций к обвинению в сокрытии доходов и финансировании терроризма - всего один прецедент. И периодические стремительные колебания курса способны как вознаградить вас за смелость, так и полностью обесценить месячный заработок.

Автор: Алексей Воронков, директор по развитию эстонской программы e-Residency в Украине

Новости

Погода

Наши учредители

 

администрации г. Кемерово

    Начальник управления

  Чернова Нина Александровна

  Адрес: 650000, г. Кемерово

  пр. Советский, 54

  тел. приемной: (384-2) 36-46-19

 

Председатель комитета

Казаченко Ольга Алексеевна

  Адрес: 650000, г. Кемероово,

  Притомская Набережная, 7

  тел. приемной: (384-2) 36-81-71

Российское образование

 

 

Школьная форма


Форма

Голосования

Ваше отношение к инклюзивному образованию (обучению детей-инвалидов в общеобразовательной школе).
 
Управление образования администрации г.Кемерово
Какая главная проблема современных школьников?