gototop gototop

Почта

Логин:

Пароль:


( что это )

Вход в ЭЖ



 

 

Лицензия

 

 

Аккредитация

 

Вход

Войти используя сервисы:

Войти

А так же:
VeriSign , AOL

Поддержка сайта

Телефон поддержки сайта и Электронного журнала

+7 908 952 88 56

пн.-пт. с 9.00 до 17.00

 

также можно связаться по Skype

Skype Me™!

 и   421812859

  • Категории : 40
  • Изображения : 238
  • Комметарии : 1
  • Голосов : 79
  • Просмотры : 38983


Обзор маршрутизатора TRENDnet TEW-818DRU AC1900

  1. TRENDnet TEW-818DRU

TRENDnet - калифорнийская компания, специализирующаяся на сетевых устройствах, таких как модемы, маршрутизаторы и IP-камеры безопасности. Он сравнительно хорошо известен своими недорогими маршрутизаторами, но на самом деле он оказался в центре внимания (печально), когда из-за использования простой IP-камеры многие люди были открыты для хакерских атак.
Ну, это было в 2012 году, и компания утверждает, что проблема была решена. К сожалению, это оставило много сомнений и позволило накопить дозу скептицизма на стороне потребителя. Но основное внимание мы уделяем не камерам, а беспроводным маршрутизаторам компании.

AC1750 TEW-812DRU получил широкую известность благодаря хорошей беспроводной производительности, простому дизайну и очень дешевому ценнику. Следуя по стопам TEW-812DRU, TRENDnet выпустил (несколько лет назад) TRENDnet TEW-818DRU AC1900 , Мы видели отличные маршрутизаторы AC1900, такие как NETGEAR Nighthawk R7000 , ASUS RT-68U или же Linksys WRT1900ACS , который предлагал большую ценность и сумел остаться актуальным после многих лет после их выпуска, так что же TRENDnet может принести новое на стол?
Итак, TRENDnet TEW-818DRU - это двухдиапазонный маршрутизатор, который продается по очень дешевой цене и обещает предложить производительность, аналогичную той, которую могут предложить конкуренты. Посмотрим, доставит ли это.

дизайн
TRENDnet TEW-818DRU AC 1900 имеет внешний вид, аналогичный TEW-812DRU, с тем же книжным дизайном, с черным мягким металлическим покрытием по бокам (не сохраняет отпечатки пальцев) и серой серединой с утопленными линиями, похожими на страницы книги, где вы можете найти маленькие вентиляционные отверстия.
Корпус маленький и легкий (имеет размеры 8,9 х 7,07 х 3,02 дюйма и весит 13,9 унции) и не имеет внешних антенн. Вместо этого TRENDnet выбрал три внутренние антенны (6 дБи для диапазонов 2,4 ГГц и 5 ГГц).
Маршрутизатор можно расположить горизонтально, но это не рекомендуется, так как наилучшее положение - в вертикальном положении (с помощью прилагаемой подставки). К сожалению, маршрутизатор не может быть установлен на стене.

Понятно, что роутер не выиграет ни одного конкурса красоты, и он не очень подходит для того, чтобы быть в центре внимания, но благодаря внешнему виду в форме книги он будет хорошо сидеть на полке.
На передней панели 818DRU (на серебряной полосе) вы найдете обычный набор светодиодных индикаторов состояния для питания, Интернета, беспроводной связи 2,4 ГГц, беспроводной связи 5 ГГц, четырех для локальной сети и одного для портов USB.
На задней панели маршрутизатора расположен вертикальный массив портов, один для USB 3.0, один для USB 2.0, крошечная кнопка WPS, четыре гигабитных ЛВС, одна гигабитная WAN, кнопка включения / выключения и порт питания.

Если вы подключаете множество кабелей на задней панели маршрутизатора, поскольку TEW-818DRU действительно легковес, похоже, что он может легко упасть, хотя ему и не хватает стабильности.
Внутри пакета вы получаете установочный диск, адаптер питания и сетевой кабель.
Понятно, что дизайн не премиум, но это не значит, что он отнимает у него довольно уникальный талант (в мире вазоподобных или грозных роботоподобных маршрутизаторов).

Понятно, что дизайн не премиум, но это не значит, что он отнимает у него довольно уникальный талант (в мире вазоподобных или грозных роботоподобных маршрутизаторов)

аппаратные средства
Внутри корпуса TRENDnet оборудовал 818DRU чипсетом Broadcom BCM4708A (двухъядерный процессор ARM Cortex A9 с тактовой частотой 1 ГГц) и 128 МБ флэш-памяти и 16 МБ. Такой же чипсет можно найти внутри ASUS RT-AC68U , так что теоретически мы должны увидеть некоторые впечатляющие результаты.
Беспроводной чип для диапазона 2,4 ГГц - Broadcom BCM4360 (с усилителем Skyworks SE2623L), а чип для диапазона 5 ГГц - Broadcom BCM4360 (с усилителем Skyworks SE5003L1).
Чипсет Broadcom BCM4708A оснащен технологией Turbo QAM, которая должна обеспечивать максимальную скорость до 600 Мбит / с для радиостанции 2,4 ГГц и до 1300 Мбит / с для полосы 5 ГГц.

Производительность и связь
TRENDnet TEW-818DRU AC1900 представляет собой маршрутизатор SU-MIMO 3 × 3 (потрясающая технология MU-MIMO появилась чуть позже), и с помощью Turbo QAM и технологии Beamforming 818DRU обещает хорошие результаты.
Чтобы проверить весь потенциал TRENDnet 818DRU, мы подключили еще один 818DRU и настроили его в режиме беспроводного моста. Так, используя полосу 5 ГГц (и технологию 802.11ac), мы измерили максимум 370 Мбит / с на близком расстоянии (10 футов), до 310 Мбит / с на расстоянии 30 футов, а маршрутизатор достиг 185 Мбит / с на большом расстоянии (около 100 футов).
Затем мы использовали технологию 802.11n, полосу 5 ГГц, и мы получили в среднем 210 Мбит / с в непосредственной близости (не более 10 футов), до 180 Мбит / с на 30 футах и ​​на 100 футах, маршрутизатор управлял максимум 124 Mbps.

Чтобы завершить тестирование беспроводной сети, мы использовали полосу 2,4 ГГц, а 818DRU обеспечивал в среднем 150 Мбит / с на максимальных 10 футах, до 120 Мбит / с на 30 футах и ​​падение до 37 Мбит / с на 100 футах.
Как и большинство маршрутизаторов AC1900, TRENDnet 818DRU имеет действительно хороший диапазон, мы можем просматривать веб-страницы даже после 150 футов, и он может достичь большего, если будет меньше помех.
Поскольку у маршрутизатора есть порт USB 3.0, естественно проверить его возможности NAS. Итак, мы подключили внешнее запоминающее устройство к маршрутизатору, прочитали и записали файл объемом 2 ГБ. Мы записали около 6 МБ / с для записи и не более 10 МБ / с для чтения. Это не очень хорошие результаты (некоторые из самых низких, которые мы пока измеряли на маршрутизаторе), и это удивительно, поскольку маршрутизатор относительно хорошо оборудован.

Настроить
TRENDnet 818DRU имеет относительно простую настройку, все, что вам нужно сделать, это открыть вкладку браузера и перейти на https://192.168.10.1 (IP-адрес маршрутизатора TRENDnet). Отсюда вам будет предложено ввести имя пользователя и пароль (написано на этикетке в нижней части маршрутизатора) и, наконец, вам будет предложено выбрать тип подключения (большинство будет использовать DHCP, но вы также можете выбрать PPTP или Static IP). И все готово для навигации в Интернете.
С этого момента вы можете получить доступ к интерфейсу и настроить маршрутизатор. К сожалению, интерфейс далек от совершенства, иногда он работает вяло, а настройки не объясняются должным образом, поэтому вы часто будете проверять руководство пользователя (особенно если вы не разбираетесь в технологиях). Но есть и хорошие вещи. Интерфейс был полностью переработан по сравнению с предыдущей версией, теперь в нем есть два основных раздела: Basic a Advanced.

Основной раздел охватывает состояние сети, беспроводную сеть, гостевую сеть и родительский контроль. Состояние сети показывает, подключен ли Интернет, состояние гостевой сети, состояние USB и беспроводной сети и все подключенные устройства. К сожалению, карта подключенных устройств не показывает, подключен ли клиент через WiFi или по проводной сети, а также вы не можете взаимодействовать с клиентами, нажимая на них.
Родительский контроль довольно прост, вы можете фильтровать трафик по URL, по IP и по MAC-адресу. В разделе «Дополнительно» вы найдете подраздел «Администратор», «Настройка», «Беспроводная связь 2,4 ГГц», «Беспроводная связь 5 ГГц», «Безопасность», «Брандмауэр» и USB.

В разделе «Дополнительно» вы найдете подраздел «Администратор», «Настройка», «Беспроводная связь 2,4 ГГц», «Беспроводная связь 5 ГГц», «Безопасность», «Брандмауэр» и USB

В целом, TRENDnet имеет все функции, которые вы ожидаете. Вы получаете переадресацию портов, WMM QoS, IPv6, брандмауэр, виртуальные серверы DMZ, WDS и многое другое. Интересным аспектом является то, что TRENDnet 818DRU не позволяет выбирать между 802.11ac или 802.11n, а позволяет выбирать ширину канала.
Другим, не часто встречающимся аспектом является возможность настройки до восьми сетей WiFi (три для каждого радиодиапазона и два для гостевых сетей).

Примечание. TrendNet поддерживает встроенное ПО маршрутизатора с открытым исходным кодом DD-WRT, поэтому вы можете выполнить обновление со стандартного встроенного ПО TrendNet.

Заключение
Существует не так много дешевых маршрутизаторов AC1900, за исключением, может быть, TENDA AC15 и TP-Link Archer C9. А также TRENDnet TEW-818DRU AC1900 также вписывается в этот ценовой диапазон и хочет заключить сделку, если сравнить его с Netgear Nighthawk , Linksys WRT1900ACS или же ASUS RT-AC68U , И, возможно, в какой-то степени это удалось.
Он имеет чистый, приятный дизайн, хорошую беспроводную производительность, но у него есть некоторые недостатки, производительность хранилища была немного разочаровывающей, а интерфейс был немного устаревшим и не очень удобным для пользователя, но в нем есть все функции, которые вы можно ожидать от маршрутизатора AC1900.

Проверьте последние цены здесь :

TRENDnet TEW-818DRU

Pros

  • Хорошая производительность беспроводной связи
  • Интерфейс имеет множество функций
  • Очень доступный
  • AC1900
  • Хорошее покрытие

Cons

  • Медленная функциональность NAS
  • Интерфейс не полированный

Похожие

Olympus PEN обзор
Обзор Olympus PEN E-PL1 PEN E-PL1 - новейшая камера Olympus Micro Four Thirds и третье предложение
Топ сайтов фриланс тестирования - лучшие точки работы QA отдаленно
Боевой опыт еще никому не помешал на пути к мечте - профессии QA engineer. Фриланс тестирования отлично подходит для этого. Цель данной статьи не столько информационная, как искреннее желание нашего сообщества тестеров QualityAssuranceGroup спонуваты Вас зарабатывать первые деньги на тестировании ПО, наращивать свои скиллы, практиковаться в английском, приобретать опыт. Научиться самостоятельно искать работу, а кого-то дополнительный заработок. А еще быть предприимчивым,
Обзор PlayStation Vita
... AC. Качество воспроизведения отличное. Поддержка видеофайлов немного ограничена, поддерживается только MPEG-4. Это хорошо, если вы просто планируете покупать или брать напрокат фильмы в магазине PSN, но если вы хотите копировать файлы с ПК, вам придется потратить немного времени на конвертацию. Более того, PlayStation Vita не будет автоматически уменьшать HD-файлы, приобретенные у PSN, для меньшего экрана, а просто отказывается копировать их.
Google Pixel XL в наших руках. Что выделяет этот смартфон?
Google Pixel XL был со мной около недели. Это один из лучших - если не самый лучший - Android-смартфон. Только на самом деле, что отличает его от Nexus и других смартфонов? Google Pixel и Pixel XL - это два новых смартфона, которые должны определить, как Android должен работать и выглядеть. До сих пор устройства Nexus выполняли эту роль, но Google отказался от этой линии.
Что выделяет этот смартфон?
Только на самом деле, что отличает его от Nexus и других смартфонов?

Новости

Погода

Наши учредители

 

администрации г. Кемерово

    Начальник управления

  Чернова Нина Александровна

  Адрес: 650000, г. Кемерово

  пр. Советский, 54

  тел. приемной: (384-2) 36-46-19

 

Председатель комитета

Казаченко Ольга Алексеевна

  Адрес: 650000, г. Кемероово,

  Притомская Набережная, 7

  тел. приемной: (384-2) 36-81-71

Российское образование

 

 

Школьная форма


Форма

Голосования

Ваше отношение к инклюзивному образованию (обучению детей-инвалидов в общеобразовательной школе).
 
Управление образования администрации г.Кемерово
Какая главная проблема современных школьников?