gototop gototop

Почта

Логин:

Пароль:


( что это )

Вход в ЭЖ



 

 

Лицензия

 

 

Аккредитация

 

Вход

Войти используя сервисы:

Войти

А так же:
VeriSign , AOL

Поддержка сайта

Телефон поддержки сайта и Электронного журнала

+7 908 952 88 56

пн.-пт. с 9.00 до 17.00

 

также можно связаться по Skype

Skype Me™!

 и   421812859

  • Категории : 40
  • Изображения : 238
  • Комметарии : 1
  • Голосов : 79
  • Просмотры : 38983


Главная Новости

Как выбрать компьютерное кресло

Опубликовано: 10.06.2023

Как выбрать компьютерное кресло

Компьютерное кресло – это необходимый предмет мебели для всех, кто проводит много времени за компьютером. Но выбрать подходящее кресло может оказаться непростой задачей. В этой статье мы расскажем о том, как выбрать компьютерное кресло, чтобы оно было удобным, эргономичным и соответствовало вашим потребностям.

Удобство и эргономика

Важнейшее свойство компьютерного кресла – это его удобство. Кресло должно быть комфортным и не вызывать дискомфорта даже после продолжительного использования. При выборе кресла обратите внимание на форму и мягкость сиденья. Сиденье должно быть широким, чтобы вы могли комфортно расположиться в нем, а также иметь глубокое внутреннее заполнение, которое будет поддерживать вашу спину и бедра.

Как выбрать компьютерное кресло

Удобство и эргономика тесно связаны между собой. Эргономика – это метод, направленный на создание рабочих мест, которые идеально подходят для тех, кто находится за компьютером. Компьютерное кресло, которое соответствует эргономическим стандартам, помогает предотвратить боли в спине, шее, плечах и руках.

Регулировка высоты и наклона

Регулировка высоты является одним из главных свойств эргономического компьютерного кресла. Она позволяет вам установить кресло в соответствии с высотой рабочего стола или монитора. Если у вас есть высокий стол или монитор, вы можете поднять кресло, чтобы ваш взгляд был направлен прямо на монитор. Если же вы работаете на низком столе, вы можете опустить кресло, чтобы сохранить вертикальное положение спины.

Кроме регулировки высоты, хорошее компьютерное кресло должно также обладать регулировкой наклона. Регулировка наклона позволяет вам изменять угол спинки кресла, чтобы ваша спина была более комфортной и эргономичной. Кроме того, регулировка угла наклона может уменьшить усталость и давление на спину и бедра.

Как выбрать компьютерное кресло

Подголовник

Подголовник – это важный элемент компьютерного кресла, который облегчает давление на шею и голову. Он должен быть регулируемым и иметь достаточную высоту, чтобы поддерживать вашу шею и голову в правильном положении.

Подлокотники

Подлокотники на компьютерном кресле также являются важным элементом эргономики. Они могут помочь предотвратить боли в плечах и руках, а также снизить нагрузку на запястья. Эти подлокотники должны быть регулируемыми и проходить под столом, чтобы не мешать натуральному движению рук и плеч.

Материал изготовления

Комфорт и эргономика кресла – это хорошо, но вы также должны обратить внимание на материал изготовления. Рассмотрите кожаное кресло, такое кресло может быть более долговечным и легко чистить. Однако, оно может быть более дорогим.

Дизайн

Наконец, следует учитывать дизайн кресла. Выберите кресло, которое соответствует вашим потребностям и доступно в вашем бюджете. Но помните, что дизайн – это также важный элемент выбора, и кресло должно соответствовать вашему интерьеру, особенно если оно находится в гостиной или рабочем пространстве.

Новости

Погода

Наши учредители

 

администрации г. Кемерово

    Начальник управления

  Чернова Нина Александровна

  Адрес: 650000, г. Кемерово

  пр. Советский, 54

  тел. приемной: (384-2) 36-46-19

 

Председатель комитета

Казаченко Ольга Алексеевна

  Адрес: 650000, г. Кемероово,

  Притомская Набережная, 7

  тел. приемной: (384-2) 36-81-71

Российское образование

 

 

Школьная форма


Форма

Голосования

Ваше отношение к инклюзивному образованию (обучению детей-инвалидов в общеобразовательной школе).
 
Управление образования администрации г.Кемерово
Какая главная проблема современных школьников?
 
rss